Historial

Foto de Garmendia Martínez, Xabier
Garmendia Martínez, Xabier

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskadiko Ezkerra (18.12.1990 - 12.03.1991)

    Sustituido por Igone Arteagabeitia Chavarri

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Presidente (07.02.1991 - 12.03.1991)

    Sustituido por Igone Arteagabeitia Chavarri

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskadiko Ezkerra (05.03.1987 - 03.09.1990)

    Sustituye a Jon Larrinaga Apraiz

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (18.03.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (18.03.1987 - 03.09.1990)